Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Мировой судья судебного участка Сосковского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к административной ответственности лица

15 марта 2016 года


Мировой судья судебного участка Сосковского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к административной ответственности Сергея Темнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 28 января 2016 года Темнов был задержан сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом Темнов ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мировой судья согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Сергея Темнова и назначил ему наказание в виде 190 часов обязательных работ. Кроме того, Темнов лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406264-mirovoy-sudya-sudebnogo-uchastka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4809