Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Симферопольского района возбудила административное дело по факту нарушения требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего полицейского

15 марта 2016 года


Прокуратура Симферопольского района провела проверку соблюдения законов о противодействии коррупции.

Установлено, что ООО ЧОО «Патриот Крыма, трудоустроившее бывшего участкового уполномоченного полиции по делам несовершеннолетних, не сообщило в установленный законом срок нанимателю по последнему месту службы о принятии его на работу.

С учётом выявленных нарушений требований Федерального закона «О противодействии коррупции» прокурор района возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов Железнодорожный районный суд г. Симферополя привлек общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406261-prokuratura-simferopolskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuratura-simferopolskogo-rayona-vozbudila-administrativnoe-delo-po-faktu-narusheniya