Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Приняты меры прокурорского реагирования в отношении виновных лиц, допустивших нарушения в сфере экологического законодательства

15 марта 2016 года


Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства организациями, деятельность которых связана с негативным воздействием на окружающую среду.

Установлено, общество с ограниченной ответственностью «Инженерный центр», осуществляющее деревообрабатывающую деятельность в городе Тихвин, оказывает негативное воздействие на окружающую среду, путем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также размещение отходов. При этом, согласно бухгалтерской документации, обществом нарушаются сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По данному факту руководителю ООО «Инженерный центр» внесено представление о незамедлительном устранении нарушений законодательства, также в отношении общества вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по признакам административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 8.1, 8.41 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Подобные нарушения закона выявлены в ходе проверки ООО «Тихвинский химзавод», осуществляющего производственную деятельность в г. Тихвин, в отношении которого приняты аналогичные меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406168-prinyatyi-meryi-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8931-prinyaty-mery-prokurorskogo-reagirovaniya-v-otnoshenii-vinovnyh-lic-dopustivshih-narusheniya-v-sfere-ekologicheskogo-zakonodatelstva