Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурор Железнодорожного района г. Красноярска направил в суд уголовное дело о взрыве бытового газа в квартире жилого дома г. Красноярска, повлекшего гибель человека.

15 марта 2016 года


26.02.2015 СО по Железнодорожному району г.Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа в доме по адресу: г.Красноярск, ул. Калинина, 45б.

В ходе следствия установлено, что в утреннее время 25.02.2015 слесарь аварийно-восстановительных работ аварийно-эксплуатационной службы «Красноярсккрайгаз» в нарушение установленных правил производил ремонт газового оборудования в квартире 8 по ул. Калинина, д. 45б, г. Красноярска.

В результате небрежных действий слесаря произошла утечка значительного объема газа, повлекшая взрыв паровоздушной смеси углеводородов с воздухом.

В результате взрыва хозяину вышеуказанной квартиры были причинены телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Кроме того, хозяевам квартиры в результате взрыва причинен крупный ущерб.

11.03.2016 уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении слесаря аварийно-эксплуатационной службы «Красноярсккрайгаз» по ч.2 ст. 216 УК РФ направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Красноярска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406166-prokuror-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14267-prokuror-zheleznodorozhnogo-raiona-g.-krasnoyarska-napravil-v-sud-ugolovnoe~