Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнереченске прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности школы-интерната - Прокуратура Приморского края

15 марта 2016 года


В феврале 2016 года Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности КГОКУ «Ракитненская коррекционная школа-интернат».

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в указанной сфере. Так, на путях эвакуации из помещений и по лестничным маршам отсутствовали фотолюминесцентные эвакуационные системы, отсутствовали пожарный водоем, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, внутренний пожарный кран не присоединен к рукаву, пожарный шкаф выполнен из горючих материалов. Кроме этого, не были соблюдены требования, предъявляемые к эвакуационным выходам.

По результатам проверки в отношении директора учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По итогам их рассмотрения указанное должностное лицо привлечено а административной ответственности в виде предупреждения, а также подвергнуто штрафу в размере 15 тыс. рублей.

Кроме того, директору КГОКУ «Ракитненская КШИ» внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406130-v-dalnerechenske-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/dalnerechenskaya/2016-03-15-v-dalnerechenske.htm