Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Балашова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей

15 марта 2016 года


Житель г. Балашова признан виновным в причинении смерти своей матери.

Прокуратурой города Балашова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Мазура Александра, 1964 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Судом установлено, что в ночь со 2 на 3 ноября 2015 года между Мазур А. и его 79-летней матерью произошла ссора в связи с нахождением его в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта Мазур А. взял в руки табурет и нанес матери множественные удары в область головы. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал. Вместе с тем, государственным обвинителем представлены доказательства, подтверждающие вину Мазура А.

Приговором суда Мазуру А. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406093-prokuraturoy-goroda-balashova-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44339