Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Верхнеуслонского района потребовала от местных властей принять муниципальную программу развития малого и среднего предпринимательства

15 марта 2016 года


Прокуратура Верхнеуслонского района провела проверку исполнения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в районе не принята муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей.

Между тем указанные нормы законодательства содействие развитию малого и среднего предпринимательства относится к вопросам местного значения.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Ленара Хакимзянова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**врх



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406081-prokuratura-verhneuslonskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_verhneuslonskogo_rajona_potrebovala_ot_organov_mestnogo_samoupravleniya_prinyat_programmu_razvitiya_malogo_i_sredneg/