Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения

15 марта 2016 года


Мировым судьей судебного участка Большеигнатовского района вынесен приговор в отношении Андрея Пестрякова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 2 декабря 2014 года Пестряков был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако соответствующие выводы им не были сделаны и 31.12.2015 в с. Спасское Большеигнатовского района он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые зафиксировали факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Пестрякова виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 1 год 9 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406076-vnov-upravlyal-avtomobilem-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7766/1/