Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения требований градостроительного законодательства

15 марта 2016 года


Прокуратурой района проведена проверка по вопросу соблюдения требований градостроительного законодательства при эксплуатации нежилого помещения в доме 18 по ул. Титова в г. Ярославле.

Установлено, что ЗАО «Корпорация» на праве собственности принадлежат нежилые помещения первого этажа по адресу: г. Ярославль, ул. Титова, д.18. В указанных помещениях размещается магазин «Высшая лига».

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что с торца дома у подъезда №4 увеличен дверной проем в капитальной стене, в котором установлены секционные ворота, заложены оконный и дверной проемы; один из входов в магазин перенесен в сторону подъезда №1; в помещении магазина выполнена перепланировка с демонтажом и установкой ненесущих перегородок и санитарных приборов. Проект перепланировки и переустройства, а также заключение специализированной организации у собственника магазина отсутствует.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ЗАО «Корпорация» внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406067-prokuratura-krasnoperekopskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-krasnoperekopskogo-rajona-vyjavila-narushenija-trebovanij-gradostroitelnogo-zakonodatelstva.htm