Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​Жители Зеленоборского обратились в прокуратуру по факту незаконной вырубки деревьев

15 марта 2016 года


Прокуратурой города Кандалакша проведена проверка по обращению жителей п. Зеленоборский о незаконной вырубке зеленых насаждений.

В ходе проверки установлено, что решением Кандалакшского районного суда на администрацию г.п. Зеленоборский возложена обязанность по созданию противопожарных разрывов на территории поселка.

Во исполнение данного решения суда в настоящее время осуществляются работы по устройству противопожарных разрывов с вырубкой деревьев. Указанные работы выполняются на земельных участках, находящихся в собственности муниципального образования г.п. Зеленоборский.

Однако в нарушение закона администрацией г.п. Зеленоборский при принятии решения о вырубке зеленых насаждений, не было проведено обследование участков, на которых расположены зеленные насаждения, не проведена их оценка и учет. Кроме того, администрацией не предприняты меры по сохранности срубленной древесины.

По итогам проверки прокурором города в адрес главы администрации внесено представление. Поставлен вопрос об ответственности виновных лиц. Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406006-jiteli-zelenoborskogo-obratilis-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6210--zhiteli-zelenoborskogo-obratilis-v-prokuraturu-po-faktu-nezakonnoy-vyrubki-derevev