Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура в судебном порядке потребовала прекратить действие права на управление транспортным средством 33 водителей

15 марта 2016 года


Прокуратура Ленинского района г. Астрахани провела проверку исполнения требований законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что 33 водителя состоят на учете у врача нарколога ГБУЗ АО «Наркологический диспансер» с диагнозами: «Хронический алкоголизм», «Опийная наркомания».

Согласно перечню медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденного Постановлением Правительства РФ №1604 от 29.12.2014, лица страдающие заболеванием «Наркомания» «Алкоголизм» не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности, управление транспортным средством им запрещено

В целях устранения нарушений закона прокуратура в суд направила исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами 33 водителям.

В настоящее время требования по 6 исковым заявлениям удовлетворены в полном объеме, остальные находятся на рассмотрении.

Исполнение судебных решений на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405998-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_7391_.html