Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя города Свободного, осужденного за ограбление женщины

15 марта 2016 года


Приговором Свободненского городского суда Амурской осужден ранее судимый 35-летний Иван Суслик. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что утром 12 сентября 2014 года данный гражданин пришел в одно из административных зданий г. Свободного, где одев на голову вязаную шапку с прорезями для рта и глаз, прошел в кабинет, в котором располагалась швейная мастерская, и открыто похитил у находившейся там женщины золотую цепочку с кулоном, общей стоимостью 9776 рублей.

Суд при назначении ему наказания учел явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние его здоровья, рецидив преступлений и назначил наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, Суслик И. в Амурский областной суд подал апелляционную жалобу, в которой привел доводы о суровости назначенного ему наказания.

15 марта 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор суда в отношении Суслика И. законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Приговор Свободненского городского суда от 29 декабря 2015 вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура г. Свободного, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405996-v-amurskoy-oblasti-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6292