Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По результатам рассмотрения обращений граждан приняты меры прокурорского реагирования, направленные на надлежащую организацию уличного освещения населенных пунктов

15 марта 2016 года


Прокуратурой Чувашской Республики рассмотрено обращение в интересах жителей с. Можарки Янтиковского района по вопросам уличного освещения.

Установлено, что освещение ул. Новая с. Можарки осуществляется с помощью светильников, расположенных на опорах воздушных линий электропередачи.

В соответствии со 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения, включая освещение улиц.

Вместе с тем на момент прокурорской проверки точка уличного освещения возле дома по ул. Новая с. Можарки не функционировала.

В этой связи прокуратурой Янтиковского района в адрес главы Можарского сельского поселения внесено представление. об устранении выявленных нарушений законодательства.

В ходе рассмотрения поступившего в прокуратуру республики обращение в интересах жителей дер. Нимичкасы Красноармейского района по вопросам уличного освещения установлено, что в данном населенном пункте на 5 улицах расположено 132 домовладения, в которых проживает более 100 человек.

До января 2015 года освещение ул. Гражданская, ул. Мирная и ул. Молодежная д. Нимичкасы осуществлялось с помощью светильников, расположенных на опорах воздушных линий электропередачи. После указанного времени освещение данных улиц не осуществляется.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Красноармейского района в адрес главы Алманчинского сельского поселения Красноармейского района внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405993-po-rezultatam-rassmotreniya-obrascheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287035