Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

По иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда пострадавшим пассажирам рейсового автобуса

15 марта 2016 года


Прокуратура Троицкого района провела проверку по обращению двоих местных жителей о взыскании денежной компенсации морального вреда, причиненного им в результате ДТП.

Установлено, что 19.08.2015 года на 2км автодороги Троицк-Каменная Речка произошло ДТП с участием рейсового автобуса, выполнявшего маршрут Троицк-Ключевка.

Как установлено административным расследованием, водитель автобуса не правильно выбрала скорость движения, совершила съезд в кювет и опрокидывание.

В результате ДТП 57-летней женщине причинены ушибы, а ее 19-летнему сыну сотрясение головного мозга.

Установлено, что собственником автобуса является Управление муниципальным имуществом и земельными отношениями Троицкого муниципального района. По договору безвозмездного пользования указанное имущество передано в МУП «Троицкое ПАТП им Е.М.Мокеева».

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с требованием взыскать с владельца транспортного средства в пользу заявителей денежной компенсации морального вреда.

Решением Троицкого городского суда с МУП «Троицкое ПАТП им Е.М.Мокеева взыскана компенсация морального вреда в пользу мужчины в размере 10тыс. рублей, в пользу его матери- 7 тыс.рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405918-po-isku-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12218