Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Орджоникидзевском районе по требованию прокуратуры удален снежный накат на дорогах

15 марта 2016 года


Прокуратурой Орджоникидзевского района с участием сотрудников территориального органа внутренних дел проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в области безопасности дорожного движения на территории Копьевского поссовета.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований п. 5 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. 13 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», гл. 3 ГОСТа 50597-93 главой Копьевского поссовета не принято достаточных мер по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог в границах поселения, а именно большинство дорог поселка Копьево Орджоникидзевского района имеет снежный накат, не обработанный противогололёдным материалом.

По результатам проверки глава Копьевского поссовета на основании постановления прокурора Орджоникидзевского района привлечен к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог в виде административного штрафа в размере 2 тыс. руб.

Кроме того, прокурором района главе Копьевского поссовета внесено представление об устранении нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения, которое рассмотрено и удовлетворено, снежный накат на дорогах указанного поселения удален.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405835-v-ordjonikidzevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6988