Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Пролетарского района г.Тулы направила в суд уголовное дело о кражах коммутаторов для подключения к сети «Интернет» на общую сумму около полумиллиона рублей

14 марта 2016 года


И.о. заместителя прокурора Пролетарского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению неработающего, ранее судимого за аналогичное преступление жителя г.Кимовска 28-летнего Андрея Иванова в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и пяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору), а также неработающего жителя г.Кимовска 27-летнего Егора Милованова в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что 4 и 15 сентября 2015 Андрей Иванов похитил 15 коммутаторов для подключения к сети «Интернет», расположенных на чердаках многоквартирных домов, расположенных на ул. Металлургов, ул.Приупской и ул. Кутузова г.Тулы.

25 сентября 2015 года, 2 , 14 , 21 и 29 октября 2015 года Андрей Иванов и Егор Милованов, вступив в предварительный сговор, похитили 56 коммутаторов для подключения к сети «Интернет», расположенных на чердаках многоквартирных домов, расположенных на ул. Металлургов, ул.Декабристов, ул. Калинина, ул.Краснодонцев, ул.Плеханова и ул. Епифанской г.Тулы.

29 октября 2015 года А.Иванов и Е.Милованов задержаны с оперативными сотрудниками УМВД России по г.Туле с 14 похищенными коммутаторами.

Своими действиями А.Иванов и Е.Милованов, причинили ПАО «Вымпел-Коммуникации» и ПАО «МобильныеТелеСистемы» ущерб на общую сумму 477722 рубля.

В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшим не возмещен, за исключением 14 похищенных коммутаторов, стоимостью 128599 рублей.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405810-prokuratura-proletarskogo-rayona-gtulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/proletarskiy/24506/