Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Республики Калмыкия потребовала от территориального органа уголовно-исполнительной системы устранить выявленные нарушения в исправительной колонии № 1 УФСИН России по РК

14 марта 2016 года


Прокуратурой Республики Калмыкия проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного и иного законодательства в исправительной колонии №1 УФСИН России по РК, в ходе которой выявлены нарушения, отрицательно влияющие на общее состояние законности в данном учреждении.

В колонии нарушаются требования Уголовно-исполнительного кодекса РФ об обязательном привлечении осужденных к труду, в том числе имеющих обязательства по исполнительным листам. К оплачиваемым работам привлечено 15,6 % от общей численности трудоспособных осужденных.

Установлены факты несоблюдения трудового и иного законодательства об обеспечении безопасных условий труда на производстве, а также нарушения законодательства о пожарной безопасности. Имеют место факты непосещения медицинским персоналом штрафного изолятора и помещений камерного типа.

Условия содержания осужденных не в полной мере отвечают требованиям гигиены и санитарии.

Выявлены и другие нарушения действующего законодательства.

В этой связи по результатам проверки прокурором республики начальнику территориального органа уголовно-исполнительной системы внесено представление об устранении нарушений законодательства, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405797-prokuratura-respubliki-kalmyikiya-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4601-prokuratura-respubliki-kalmykiya-potrebovala-ot-territorialnogo-organa-ugolovno-ispolnitelnoj-sistemy-ustranit-vyyavlennye-narusheniya-v-ispravitelnoj-kolonii-1-ufsin-rossii-po-rk