Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Зеленоградском районе перед судом предстанет понятая по уголовному делу, укравшая при выполнении следственного действия кошелек с деньгами

14 марта 2016 года


Прокурор Зеленоградского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы города Зеленоградска, которой вменяется в вину совершение краж чужого имущества.

По версии органов предварительного расследования в феврале текущего года сотрудники полиции в связи с расследованием уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью проводили в пос.Сальское следственные действия «проверка показаний на месте».

Выполняя требования уголовно-процессуального законодательства, следователь пригласил для участия в этом следственном действии понятую – местную 46-летнюю жительницу.

Женщина, находясь в коридоре квартиры, где проводились следственные действия, увидела женскую сумку, лежавшую на стиральной машине.

Убедившись в том, что за ее действиями никто не наблюдает, женщина открыла сумку и украла из нее кошелек стоимостью 1500 рублей и более 2 тысяч рублей.

Похищенное имущество женщина спрятала в капюшон своей шубы. Впоследствии на украденные деньги понятая приобрела спиртные напитки и продукты.

Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела была установлена причастность женщины и к совершению другого преступления.

Так в середине февраля 2016 года обвиняемая, находясь в помещении фитнес клуба «Палладиум» (г.Зеленоградск), украла со стола рецепции мобильный телефон Iphone 5S стоимостью 19 000 рублей, мобильный телефон Fly стоимостью 1 600 рублей, женскую дубленку стоимостью 7000 рублей, в кармане которой находились ключи от автомобиля с брелоком сигнализации, стоимостью 2400 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 30 000 рублей.

В связи с совершением указанных действий жительнице г.Зеленоградска предъявлено обвинение по ч.1 ст. 158 и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Данное уголовное дело прокурор района направил в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405796-v-zelenogradskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6147-v-zelenogradskom-rayone-pered-sudom-predstanet-ponyataya-po-ugolovnomu-delu-ukravshaya-pri-vyipolnenii-sledstvennogo-deystviya-koshelek-s-dengami.html