Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области по постановлению прокурора возбуждено уголовное дело в отношении матери, оставившей в опасности своего малолетнего сына

14 марта 2016 года


Прокуратура Каменского района Ростовской области провела проверку по исполнению законодательства о соблюдении прав и свобод несовершеннолетних.

Установила, что мать малолетнего, 2014 года рождения, в период с 4 по 15 февраля 2016 года, не уследила за своим сыном. В результате ребенок перелил на себя кипяток и получил термические ожоги 2-3 степени. Но женщина за медицинской помощью обращаться не стала. А когда спустя пару дней состояние малыша ухудшилось, была принудительно помещена с сыном в медицинское учреждение. Но там она долго не задержалась, при выявлении врачами иных хронических заболеваний от дальнейшего лечения отказалась.

Ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Кроме того, женщина состоит на учете в органах и учреждения системы профилактики.

В настоящее время в отношении нее по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) возбуждено уголовное дело, ход предварительного расследования прокуратурой района взят на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405783-v-rostovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8920.html