Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокурорская проверка выявила, что охранные организации приезжают в школы г. Новокуйбышевска по вызову «тревожной кнопки» через 30 минут вместо установленных 10

14 марта 2016 года


Прокуратурой города Новокуйбышевска Самарской области совместно с сотрудниками Отдела УФСБ по Самарской области в г. Новокуйбышевске, О МВД России по г. Новокуйбышевску проверено исполнение требований законодательства о защите прав несовершеннолетних, о противодействии терроризму, оказании услуг по охране образовательных учреждений города.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности организаций, заключивших контракты на охрану образовательных учреждений.

В нарушение условий контрактов после контрольного нажатия тревожной кнопки наряды охранников прибыли на охраняемые объекты по истечении 36 минут, 27 минут, 28 минут вместо предусмотренных 10.

По результатам проверки в адрес главы города и директоров ООО ЧОО «СПВ», ООО ЧОО «Команда», ООО ЧОО «САБиП» внесены представления с требованием устранения нарушений законодательства.

В отношении должностных лиц - директоров ООО ЧОО «СПВ» и ООО ЧОО «САБиП» возбуждены и направлены в мировые суды для рассмотрения по существу дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405776-prokurorskaya-proverka-vyiyavila-chto.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/79/13484/