Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Лениногорская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности

14 марта 2016 года


Лениногорская городская прокуратура с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности по Лениногорскому муниципальному району УНД ГУ МЧС России по Республики Татарстан провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в Лениногорском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Установлено, что на первом этаже здания установлен пожарный шкаф, изготовленный из деревянных конструкций. Кроме того, в помещениях допускается курение, что противоречит требованиям пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ГАУСО «Лениногорский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Гаяза Назмуддинова дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановление с материалами проверки направлено в отдел надзорной деятельности по Лениногорскому муниципальному району УНД ГУ МЧС России по Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес директора учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**лнг



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405766-leninogorskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/leninogorskaya_gorodskaya_prokuratura_vyyavila_narusheniya_zakonodatelstva_o_pozharnoj_bezopasnosti/