Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В результате вмешательства прокуратуры восстановлена подача теплоснабжения в городском поселке Монино Щелковского района Московской области

14 марта 2016 года


Щелковская городская прокуратура провела проверку по факту отключения объектов обороны страны от теплоснабжения.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация ОАО «Теплосеть-Инвест» прекратила подачу тепловой энергии в войсковые части, поликлинику и лазарет на 90 мест, а также в Центральный музей ВВС Министерства обороны РФ, расположенные в городском поселке Монино Щелковского района.

Указом Президента РФ «О мерах по осуществлению устойчивого функционирования объектов, обеспечивающих безопасность государства» предусмотрено, что ограничение или прекращение отпуска топливно-энергетических ресурсов, в том числе тепловой энергии воинским частям и другим организациям, в которых предусмотрена военная служба, являются действиями, нарушающими безопасность государства.

По результатам проверки Щелковская городская прокуратура внесла представление в адрес руководства ОАО «Теплосеть-Инвест».

Также в следственном отделе по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка.

В настоящее время подача тепловой энергии на объекты Министерства обороны РФ восстановлена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405739-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi-vosstanovlena-podacha-teplosnabzheniya-v-gorodskom-poselke-monino-shhelkovskogo-rayona-moskovskoy-oblasti/