Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора медицинское учреждение обязано организовать на постоянной основе медицинское обслуживание воспитанников детского сада

14 марта 2016 года


Прокуратура Очёрского района Пермского края проверено исполнение законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в ГБУЗ ПК «Очёрская центральная районная больница» при медицинском обслуживании воспитанников МБДОУ Павловский детский сад «Ромашка».

В июле 2015 между указанными организациями был заключен договор о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся (воспитанников) в образовательной организации.

Однако в нарушение ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», «Об образовании в РФ» и условий данного договора, должностными лицами больницы не принимаются меры для закрепления на постоянной основе медицинского обслуживания - медицинского работника в детском саду.

По результатам проведения проверки прокурор Очёрского района обратился в суд с исковым заявлением об обязании ГБУЗ ПК «Очёрская ЦРБ» организовать на постоянной основе медицинское обслуживание воспитанников образовательной организации.

Очёрский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района вплоть до полного устранения нарушений.

Прокуратура Очёрского района Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405715-po-isku-prokurora-meditsinskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/03/14/10272/