Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой Рогнединского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности

14 марта 2016 года


Прокуратурой Рогнединского района проверено соблюдение в МБУК «Рогнединское районное библиотечное объединение» законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В соответствии с законодательством сверка библиотечного фонда должна проводиться в целях недопущения фактов хранения материалов экстремистского характера, и соответственно возможности использования их неограниченным кругом читателей.

Установлено, что вопреки указанным требованиям сверки имеюще­гося библиотечного фонда и поступающей литературы с регулярно попол­няющимся федеральным списком экстремистских материалов с 30.09.2015 по 09.03.2016 не проводились.

По результатам проверки в адрес руководства МБУК «Рогнединское районное библиотечное объединение» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, 13 виновных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405707-prokuraturoy-rognedinskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6759/