Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокуратура требует принять меры по ликвидации наледи на крышах домов, школ и детских садов

14 марта 2016 года


Прокуратура Кемеровского района провела проверку соблюдения образовательными учреждениями и управляющими компаниями района, законодательства о порядке содержания помещений образовательных учреждений и многоквартирных домов.

В ходе проверки установлено, что в соответствии со сведениями Единой диспетчерской службы Кемеровского района погодные условия в весенний период 2016 года переменчивы: дневная оттепель сменяется ночными заморозками, что, в свою очередь, приводит к образованию на крышах зданий и сооружений наледи и может создать угрозу жизни и здоровью людей.

Проведенной проверкой установлено, что обслуживающие организации не запланировали работы по ликвидации наледи, финансирование на такие мероприятия не предусмотрено.

В связи с этим, руководствуясь ч. 2 ст. 22, ст. 25.1 Федерального закона «О прокуратуре РФ», прокурор Кемеровского района объявил 25 руководителям управляющих компаний и образовательных учреждений, расположенных на территории района, предостережения о недопустимости нарушения Закона. Прокурор разъяснил, что в случае нарушения сроков ликвидации наледи руководители могут быть привлечены к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405666-prokuratura-trebuet-prinyat-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4215781.htm