Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Благодаря принятым прокуратурой области мерам прокурорского реагирования выплачена задолженность по заработной плате работникам кузнечно-литейного завода

14 марта 2016 года


Проверкой исполнения законодательства об оплате труда установлено, что в ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод» имеется задолженность по заработной плате за январь 2016 года перед 1133 работниками в размере свыше 11 млн. руб.

Вместе с тем, ст. ст. 22, 56, 136 Трудового кодекса РФ предусмотрена обязанность работодателя не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором, выплачивать работникам заработную плату в полном размере.

После объявленного 29.02.2016 исполняющим обязанности прокурора области официального предостережения о недопустимости нарушения прав граждан на своевременное вознаграждение за труд исполнительному директору указанного предприятия задолженность по оплате труда погашена в полном объеме.

Работа в указанной сфере осуществляется на постоянной основе, в случае выявления работодателей, имеющих задолженность по заработной плате, применяется весь комплекс мер прокурорского реагирования с целью восстановления конституционных прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405607-blagodarya-prinyatyim-prokuraturoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7038-blagodarya-prinyatym-prokuraturoj-oblasti-meram-prokurorskogo-reagirovaniya-vyplachena-zadolzhennost-po-zarabotnoj-plate-rabotnikam-kuznechno-litejnogo-zavoda