Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной организации азартных игр

14 марта 2016 года


Прокурором Ленинского района г. Тамбова утверждено обвинительное заключение пор уголовному делу в отношении 30 – летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» вне игорной зоны).

По версии следствия обвиняемая, арендовав нежилое помещение на территории района, установила в нём шесть персональных компьютеров для проведения игорной деятельности, набрала штат сотрудников, обслуживающих игроков и игровой процесс. Лица, желающие принять участие в азартных играх, извещались ею посредством SMS – сообщений.

Незаконная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками полиции.

Необходимо отметить, что в сентябре 2015 года за незаконную организация азартных игр в этом же помещении к уголовной ответственности была привлечена другая тамбовчанка, которой суд назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы с возложением дополнительных обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405576-prokuraturoy-leninskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9430