Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт незаконного вылова водных биоресурсов из Ладожского озера

14 марта 2016 года


Ленинградской межрайонной природоохраннойпрокуратурой проведена проверка информации, поступившей 13.03.2016 дежурному прокурору прокуратуры области о возможном нарушении требований законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов на территории Приозерского района.

В ходе проверки работниками природоохранной прокуратуры совместно с сотрудниками полиции в бухте Владимировская в районе пос. Владимировка обнаружено пришвартованное судно «Сабрина», с которого производилась перегрузка выловленной рыбы.

На судне выявлены водные биологические ресурсы, запрещенные к вылову, а именно сиг в количестве 482 шт. общей массой 171 кг., судак в количестве 266 шт. общей массой 427 кг.

Кроме того,на палубе данного судна обнаружено орудие лова (трал разноглубинный) в рабочем состоянии, применение которого в данный период времени запрещено.

Материалы по итогам надзорных мероприятий будут направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ.

О данном факте нарушения законодательства прокуратурой сообщено в Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства, сотрудники которого в настоящее время проводят проверку в отношении владельца судна.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405542-leningradskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8922-leningradskoy-mezhrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy-vyyavlen-fakt-nezakonnogo-vylova-vodnyh-bioresursov-iz-ladozhskogo-ozera