Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратура провела проверку сведений, опубликованных в СМИ, о нарушениях законодательства в сфере ЖКХ в г. Нефтеюганске

14 марта 2016 года


По поручению прокурора округа Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку сведений, опубликованных в СМИ, о нарушениях законодательства в сфере ЖКХ в г. Нефтеюганске.

Проверка показала, что Департаментом ЖКХ администрации г.Нефтеюганска нарушен порядок и условия предоставления субсидии в сфере ЖКХ ОАО «ЖЭУ №5» и ООО «ЖЭУ №5».

Подведомственным Департаменту МКУ КХ «СЕЗ» с указанными юридическими лицами заключены договоры на предоставление субсидии из бюджета города без согласования цены договора с Департаментом.

Установлены факты выплаты субсидий ОАО «ЖЭУ № 5» за непредоставленные услуги на несуществующее жилое помещение и квартиры, выбывшие из муниципальной собственности.

Должностными лицами Департамента целевое использование денежных средств муниципального бюджета не проверено, что повлекло необоснованную выплату субсидии.

В связи с выявленными нарушениями межрайонный прокурор внес в адрес главы администрации г. Нефтеюганска представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении директора Департамента за нарушение условий предоставления субсидий возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.15.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в суд.

По итогам прокурорской проверки излишне выплаченные суммы возвращены в муниципальный бюджет.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405458-prokuratura-provela-proverku-svedeniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/49466/