Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Курганской области направлено в Курганский областной суд уголовное дело по обвинению жителя Шадринского района в совершении убийства двух лиц

14 марта 2016 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Шадринского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью). Кроме того, ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы в мае 2015 года, проживал в доме своей матери и ее сожителя, где они совместно злоупотребляли алкоголем.

В сентябре прошлого года злоумышленник, в ходе ссоры, возникшей при очередном распитии спиртных напитков, причинил взятыми на месте преступления гвоздодером и ножницами своей матери и ее сожителю множественные телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых они скончались на месте.

Уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405400-prokuraturoy-kurganskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7035-prokuraturoj-kurganskoj-oblasti-napravleno-v-kurganskij-oblastnoj-sud-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu-zhitelya-shadrinskogo-rajona-v-sovershenii-ubijstva-dvukh-lits