Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа принято участие в рассмотрении Нарьян-Марским городским судом административного дела по заявлению Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа

10 марта 2016 года


Прокуратурой Ненецкого автономного округа 04 марта 2016 года принято участие в рассмотрении Нарьян-Марским городским судом административного дела по исковому заявлению председателя Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа к одному из членов Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа с правом решающего голоса о признании его систематически не выполняющим свои обязанности.

В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» полномочия члена комиссии с правом решающего голоса прекращаются немедленно в случае признания члена комиссии решением суда, вступившим в законную силу, на основании заявления соответствующей комиссии систематически не выполняющим свои обязанности.

В судебном заседании установлено, что в период с 2014 года по 2015 год один из членов избирательной комиссии Ненецкого автономного округа с правом решающего голоса систематически не исполнял свои обязанности, на заседания избирательной комиссии не являлся, уважительных причин невозможности участия в деятельности комиссии не представлял.

Решением Нарьян-Марского городского суда, в соответствии с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, член Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа с правом решающего голоса признан систематически не выполняющим свои обязанности. Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405364-prokuraturoy-okruga-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833352-3493828871