Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Октябрьского района принимает меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

11 марта 2016 года


В связи с участившимися случаями массовых отравлений граждан контрафактной (некачественной) алкогольной продукцией по указанию Генеральной прокуратуры РФ на территории Октябрьского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проверка осуществлялась прокуратурой с привлечением специалистов территориальных органов МВД России и Роспотребнадзора.

В ходе проверки в магазине «Люкс», расположенного на территории поселка Большой Царын, установлен факт реализации спиртосодержащей продукции (пиво и алкогольные напитки) с истекшим сроком годности.

По данному факту нарушения закона прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

По материалам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Работа на данном направлении прокуратурой района продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405319-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4598-prokuratura-oktyabrskogo-rajona-prinimaet-mery-napravlennye-na-ustranenie-narushenij-zakonodatelstva-v-sfere-proizvodstva-i-oborota-etilovogo-spirta-alkogolnoj-i-spirtosoderzhashchej-produktsii