Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура города провела проверку сведений о приписках медицинских услуг в столичных учреждениях здравоохранения

11 марта 2016 года


Прокуратура города по многочисленным публикациям СМИ провела проверку сведений о приписках медицинских услуг в столичных учреждениях здравоохранения.

Установлено, что Московским городским фондом обязательного медицинского страхования в сентябре 2015 года внедрена система информирования граждан об оказанных им медицинских услугах посредством сети Интернет с возможностью электронной подачи жалобы на неоказанную услугу.

С сентября 2015 г. по январь 2016 г. гражданами сообщено более чем о 39 тысячах случаев указания медицинскими учреждениями фактически непредоставленных им услуг.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что искажение отчетных документов допускалось в большинстве московских учреждений здравоохранения, а внутренний контроль за их работой со стороны Департамента здравоохранения г. Москвы осуществлялся ненадлежащим образом.

По результатам проверки в Правительство Москвы внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и причин им способствующих.

Кроме того, по факту внесения в первичную документацию сведений о неоказанных гражданам услугах сотрудниками трех медицинских учреждений в следственные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Ход рассмотрения представления и материалов прокурорской проверки контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405318-prokuratura-goroda-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/prokuratura_goroda_provela_proverku_svedeniy_o_pripiskakh_meditsinskikh_uslug_v_stolichnykh_uchrezhd/