Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Морозовском районе прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту нарушения жилищных прав детей-сирот

11 марта 2016 года


Прокуратура района признала законность возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в рамках реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот между администрацией Морозовского района Ростовской области и застройщиком 06.05.2015 заключены 36 муниципальных контрактов долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Морозовск, ул. Демьяна Бедного, 69, для приобретения жилых помещений (квартир) для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в муниципальную собственность муниципального образования «Морозовский район» для включения в специализированный жилищный фонд.

Согласно условиям муниципальных контрактов срок передачи квартир участникам долевого строительства определен в ноябре 2015 года. Субвенции в сумме более 27 миллионов рублей администрацией района были перечислены застройщику в полном объеме.

Вместе с тем, до настоящего времени работы по строительству многоквартирного дома не окончены.

При этом должностными лицами администрации Морозовского района Ростовской области должный контроль за ходом строительства не осуществлен, надлежащих и действенных мер к понуждению застройщика к своевременному и полному исполнению принятых на себя обязательств не принято.

В настоящее время по данному уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Морозовского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405312-v-morozovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8915.html