Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой города Волгодонска приняты меры по защите прав жителей многоквартирных домов на безопасное проживание

11 марта 2016 года


Прокуратурой города Волгодонска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории города.

В соответствии с нормами действующего законодательства имеющееся в многоквартирных домах газовое оборудование должно находится в исправном состоянии и обслуживаться специализированной организацией.

Вместе с тем, проверкой установлено, что 9 товариществ собственников жилья; «Гагаринское», «Квартал В-9», «На Весенней», «Парус», «Электрон-Дон», «Энергия», «Юбилейное», «Автомобилист», «Маяк» не имели договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования многоквартирного жилого дома.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в отношении председателей товариществ собственников жилья вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Государственной жилищной инспекцией Ростовской области председатели Товариществ признаны виновными в совершении административного правонарушения, и каждому их них назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

В связи с принятием мер прокурорского реагирования всеми товариществами собственников жилья заключены договоры на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования многоквартирного жилого дома.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405311-prokuraturoy-goroda-volgodonska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8914.html