Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области кассир привлечена к уголовной ответственности за повторною продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции

11 марта 2016 года


Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

За 2015 год в Дорогобужском районе к уголовной ответственности по ст. 151.1 УК РФ за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, привлечена продавец-кассир торгового павильона.

В судебном заседании установлено, что продавец-кассир торгового павильона, расположенного в п. В.Днепровский, будучи привлеченной к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), не убедившись в совершеннолетии покупателя, реализовала несовершеннолетнему 1997 года рождения, одну банку пива «Балтика-3», объемом 1 литр.

Подсудимая признала свою вину полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

Приговором мирового судьи подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и с учетом ее полного признания своей вины, раскаяние в содеянном и положительных характеристик ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405299-v-smolenskoy-oblasti-kassir.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/3490-v-smolenskoj-oblasti-kassir-privlechena-k-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-povtornoyu-prodazhu-nesovershennoletnemu-alkogolnoj-produktsii