Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Государственное обвинение выступило в прениях по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве пенсионерки

11 марта 2016 года


В Верховном суде Республики Татарстан продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении ранее судимого 44-летнего Рината Ибрагимова и 26-летнего Алексея Ефремова. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пп. «з», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, с целью сокрытия другого преступления).

По версии следствия, 14 августа 2015 года Ибрагимов и Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Большие Полянки Алексеевского района, обманным путем проникли в дом пенсионерки, после чего напали на неё и открыто похитили 10 тыс. рублей. Когда потерпевшая стала звать на помощь, Ефремов задушил её.

Накануне в судебном процессе начались прения сторон. Представитель государственного обвинения предложил суду признать подсудимых виновными в совершенных преступлениях и назначить им наказание в виде лишения свободы: Ибрагимову - 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года; Ефремову - 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405294-gosudarstvennoe-obvinenie-vyistupilo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/gosudarstvennoe_obvinenie_vystupilo_v_preniyah_po_ugolovnomu_delu_ugolovnogo_dela_o_razbojnom_napadenii_i_ubijstve_pensionerki/