Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам проверки прокуратуры Восточного административного округа возбуждено уголовное дело о незаконной постановке на учет более 30 мигрантов

11 марта 2016 года


Прокуратура Восточного административного округа совместно ОУФМС России по г. Москве в ВАО провела проверку мест возможного пребывания иностранных граждан.

Установлено, что в период с 2015 по 2016 гг. жительницей столицы осуществлена фиктивная постановка на учет 30 иностранных граждан в одной из квартир жилого дома 13 по ул. Миллионная и в квартире дома 19 по ул. Краснобогатырская. При этом женщина достоверно знала, что мигранты по указанным адресам проживать не будут.

По материалам прокурорской проверки ОМВД России по району Богородское УВД по ВАО ГУ МВД РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней Любови Кочетышкиной по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Восточного административного округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405290-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/vao/po_materialam_proverki_prokuratury_vostochnogo_administrativnogo_okruga_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o1/