Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура организовала проверку по информации в СМИ о запрете детям, чьи родители не оплатили дополнительные занятия, участвовать в утреннике в детском саду

11 марта 2016 года


Прокуратура Свердловской области организовала проверку сведений по информации в СМИ о нарушениях законодательства об образовании в деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 50», расположенном в Ленинском районе г. Екатеринбурга.

По предварительной информации, руководство детского сада не допустило некоторых воспитанников к участию в утреннике, посвященном празднику 8 Марта, по причине неоплаты их родителями дополнительных занятий по хореографии.

В рамках проверки будет дана оценка исполнению законодательства об образовании в деятельности этого муниципального дошкольного учреждения, соблюдению сотрудниками детского сада прав несовершеннолетних воспитанников. Кроме того, будет проверена законность организации в детском саду платных занятий и правомерность отстранения детей от участия в празднике.

Результаты проверки находятся на личном контроле руководства прокуратуры Свердловской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405276-prokuratura-organizovala-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10741