Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​В Апатитах прокуратура возбудила дело в отношении руководителя управляющей компании в связи с травмой ребенка

11 марта 2016 года


Прокуратура г. Апатиты возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя управляющей компании в связи с травмой ребенка в результате схода снега и наледи с крыши дома 32 по ул. Дзержинского.

По данному факту сотрудниками полиции МО МВД России «Апатитский» проведена проверка, в ходе которой обнаружены ледяные наросты, упавшие с крыши данного дома, а также сосульки и снежный покров, свисающие с кровли.

Кроме того, при проведении повторного осмотра на крыше дома так же обнаружены сосульки и снежный покров, со стороны дворового и внешнего фасада здания свисают ледяные наросты (сосульки), представляющие реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью, имуществу граждан.

Согласно договору управления многоквартирным домом обязанности по удалению с крыши снега и наледи возложены на ООО «Наш Дом».

По итогам проверки прокуратурой города в отношении руководителя управляющей компании ООО «Наш Дом» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях». Материалы направлены в администрацию города.

Рассмотрение акта реагирования взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405274-v-apatitah-prokuratura-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6198--v-apatitah-prokuratura-vozbudila-delo-v-otnoshenii-rukovoditelya-upravlyayushchey-kompanii-v-svyazi-s-travmoy-rebenka