Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Московском районе житель города осужден за разбой в чебуречной

11 марта 2016 года


Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Евгения Войтюка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что Войтюк 30 июня 2015 года, находясь в помещении чебуречной «Брынза», расположенной в доме 86 по Московскому проспекту в Санкт-Петербурге, действуя из корыстных побуждений, напал на бармена. При этом, злоумышленник направил на сотрудника кафе газовый пистолет, потребовав передачи ему алкогольного напитка «Абсент» в количестве 100 мл и денежных средств, находящихся в кассе.

Поскольку Войтюк своими действиями причинил как моральный вред потерпевшему, так и нанес материальный ущерб организации, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405225-v-moskovskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13895-v-moskovskom-rayone-zhitel-goroda-osuzhden-za-razboy-v-cheburechnoy