Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В ЗАТО Северск Томской области вынесен обвинительный приговор бывшему государственному регистратору местного подразделения Росреестра за взяточничество

11 марта 2016 года


Северский городской суд признал бывшего государственного регистратора Северского отдела Управления Росеестра по Томской области виновной в совершение трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение действий в пользу взяткодателя).

Установлено, что в должностные обязанности подсудимой входили прием и проверка документов, которые сдавали граждане для регистрации сделок с недвижимостью, и оформление свидетельств о государственной регистрации права собственности. В период с апреля по август 2015года подсудимая получила от работников трех агентств недвижимости, действующих на территории закрытого города, денежные средства от 1 тыс. рублей до 5 тыс. рублей за внеочередное принятие пакетов документов и последующую беспрепятственную регистрацию права собственности по сделкам с объектами недвижимости.

Свою вину в содеянном подсудимая признала в полном объеме. Государственный обвинитель Сергей Булыгин просил назначить ей наказание в виде штрафа.

В итоге суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 150 тыс. рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, полномочий представителя власти на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405164-v-zato-seversk-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4165.html