Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Кировского района защищает права работников ООО «Мариан-строй»

11 марта 2016 года


Прокуратурой Кировского района г. Ярославля в феврале текущего года проведена проверка по обращениям пяти работников ООО «Мариан Строй», в том числе уволенных, по вопросам соблюдения трудового законодательства в части, касающейся выплаты заработной платы, окончательного расчета при увольнении.

По результатам проверки в Кировский районный суд г. Ярославля направлены пять исковых заявлений в защиту интересов работников общества на сумму 349 тысяч рублей.

Дата рассмотрения исковых заявлений не назначена.

Кроме того ввиду того, что ранее директор ООО «Мариан Строй» привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за несвоевременную выплату работникам заработной платы, при этом повторно нарушил трудовое законодательство в данной части, в отношении директора прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановление по делу об административном правонарушении с материалами его обосновывающими направлены для рассмотрения мировому в судебный участок №4 Кировского района г. Ярославля.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405163-prokuratura-kirovskogo-rayona-zaschischaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-kirovskogo-rajona-zacshicshaet-prava-rabotnikov-ooo-marian-stroj.htm