Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Ики-Бурульского района проверила законность возбуждения уголовного дела по факту получения заведующим хирургическим отделением районной больницы взятки за выдачу листка нетрудоспособности с ложными сведениями

11 марта 2016 года


Прокуратурой Ики-Бурульского района изучены материалы уголовных дел, возбужденных в отношении заведующего хирургическим отделением БУ РК «Ики-Бурульская районная больница». Органами следствия он подозревается в совершении служебного подлога и получении взятки.

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале текущего года подозреваемый, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного обогащения, внес в листок нетрудоспособности заведомо ложные сведения.

20 февраля 2016 года он, согласно ранее достигнутой договоренности, получил от местной жительницы взятку в размере 10 тысяч рублей за выдачу ей листка нетрудоспособности с ложными сведениями.

По данному факту следственным органом возбуждено два уголовных дела по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратурой Ики-Бурульского района постановление следователя о возбуждении данного уголовного дела признано законным и обоснованным.

Расследование уголовных дел прокуратурой взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405149-prokuratura-iki-burulskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4592-prokuratura-iki-burulskogo-rajona-proverila-zakonnost-vozbuzhdeniya-ugolovnogo-dela-po-faktu-polucheniya-zaveduyushchim-khirurgicheskim-otdeleniem-rajonnoj-bolnitsy-vzyatki-za-vydachu-listka-netrudosposobnosti-s-lozhnymi-svedeniyami