Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г.Барнаула проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления города законодательства о защите территорий от чрезвычайных ситуаций

11 марта 2016 года


Прокуратурой города проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления города Барнаула законодательства о защите территорий от чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что на балансе комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула находится 17 защитных сооружений и 7 гидротехнических сооружений, расположенных в городе Барнауле. Вместе с тем, муниципальные контракты на их эксплуатацию на 2016 год не заключены.

Как сообщил помощник прокурора г. Барнаула Алексей Лихторович, отсутствие эксплуатирующих организаций, осуществляющих содержание и обслуживание защитных сооружений, может повлечь нарушение законодательства и прав граждан в сфере защиты территорий от чрезвычайных ситуаций, создать опасность причинения вреда их жизни и здоровью, повреждения их имущества.

В связи с изложенным, с учетом предстоящего паводкового периода 2016 года прокуратурой города председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405140-prokuraturoy-gbarnaula-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_g-barnaula_provedena_proverka_soblyudenija_organami_mestnogo_samoupravlenija_goroda_zakonodatelstva_o_zashite_territor.html