Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о начислении зарплаты фактически не работавшему врачу больницы

11 марта 2016 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку соблюдения трудового законодательства в Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи № 6.

Установлены нарушения в части недостоверного учета рабочего времени. Так, должностные лица больницы внесли в официальные документы недостоверные сведения о якобы отработанном времени врачом, фактически в указанный в табелях период времени не работавшего.

В результате за три месяца «виртуальному» работнику было начислено почти 90 тыс. рублей, которые были получены иными работниками этого учреждения здравоохранения.

Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Выясняются все обстоятельства преступления и лица, причастные к его совершению. Ход расследования контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405112-po-materialam-prokuraturyi-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/po-materialam-prokuratury-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-nachislenii-zarplaty-fakticheski-ne