Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По требованию прокуратуры за нарушение миграционного законодательства индивидуальный предприниматель оштрафован на крупную сумму

11 марта 2016 года


Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила проверила исполнение миграционного законодательства при привлечении иностранных граждан к труду.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что индивидуальный предприниматель Шарифа Хамдамова на основании договора привлекла к трудовой деятельности на территории Ленинского района г. Нижнего Тагила гражданина Республики Узбекистан.

Однако в нарушение требований миграционного законодательства Хамдамова не уведомила в трехдневный срок уполномоченный орган - Управление ФМС России по Свердловской области о заключении с иностранным гражданином трудового договора.

По результатам проверки прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила административное дело по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление в трехдневный срок уполномоченного органа в сфере миграции о заключении трудового договора с иностранным гражданином).

Судом по материалам прокуратуры индивидуальный предприниматель оштрафована на 400 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405054-po-trebovaniyu-prokuraturyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10737