Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По результатам прокурорской проверки заместитель главы г.о. Новокуйбышевск привлечен к административной ответственности за нарушения закона, допущенные при заключении контракта на приобретение квартир для детей-сирот

11 марта 2016 года


Прокуратурой Самарской области проверено соблюдение требований законодательства о контрактной системе при приобретении жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что администрацией г. Новокуйбышевска был заключен контракт с ООО «Новый город» на приобретение 11 квартир для последующего их предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на общую сумму свыше 12 млн. рублей.

Вместе с тем при заключении указанного контракта ответственными должностными лицами администрации г.о. Новокуйбышевск были нарушены требования ч. 6 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с выявленными нарушениями первым заместителем прокурора области в отношении должностного лица – заместителя главы г.о. Новокуйбышевск по промышленной политике и предпринимательству Владимира Никерясова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого управлением Федеральной антимонопольной службы по Самарской области он привечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404970-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/106/13467/