Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Обращение прокурора области А.В.Козлова в связи с проведением акции «Безопасность. Бизнес. Прокурор»

11 марта 2016 года


Развитие и поддержка предпринимательства в условиях внешних экономических санкций приобретает особую экономическую и общественную значимость.

Незаконные проверки хозяйствующих субъектов являются одним из рычагов для создания административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

Деятельность прокуратуры области направлена на снижение давления на бизнес, в том числе при проведении контрольных мероприятий.

Так, за 2 месяца 2016 года аппаратом прокуратуры области по результатам рассмотрения 32 заявлений о согласовании проведения внеплановых выездных проверок субъектов предпринимательской деятельности принято 16 решений об отказе в согласовании таких проверок (50 %).

Вместе с тем, малое количество обращений предпринимателей в органы прокуратуры по конкретным вопросам вызывает необходимость расширения форм нашего взаимодействия и повышения уровня доверия.

С этой целью прокуратурой области с 14 по 18 марта 2016 года проводится акция «Безопасность. Бизнес. Прокурор».

В ходе акции прокурорами проводятся «прямые линии» с предпринимателями, организован прием обращений по вопросам соблюдения законодательства о предпринимательской деятельности, проводятся публикации в СМИ по вопросам защиты их прав

Задать свои вопросы и направить обращения вы также можете по почте, по электронной почте, по телефону горячей линии для предпринимателей по номеру тел.8-962-272-58-97.

Все ваши обращения незамедлительно будут проверены, по ним будут приняты предусмотренные законом меры.

Призываю предпринимателей принять активное участие в акции! Мы открыты для диалога с вами!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404967-obraschenie-prokurora-oblasti-avkozlova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/24447/