Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники прокуратуры области на постоянной основе принимают участие в заседаниях Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11 марта 2016 года


Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Плотникова Л.А. приняла участие в заседании Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Губернатора области Васильева О.А.

В мероприятии также приняли участие представители УМВД России по Вологодской области, УФСКН России по Вологодской области, УФСИН России по Вологодской области, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании рассмотрены итоги деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов, причинах и условиях совершения несовершеннолетними преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Участники обсудили сложившуюся в регионе ситуацию, связанную с наркопотребением среди несовершеннолетних, совершением ими преступлений, деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Плотникова Л.А. в своем выступлении довела до присутствующих информацию о сложившейся в области ситуации, связанной с увеличением количества совершенных несовершеннолетними преступлений, внесла ряд предложений, направленных на активизацию работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, повышение ответственности глав муниципальных образований области за складывающуюся на территориях ситуацию с преступностью несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404912-sotrudniki-prokuraturyi-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7209/